В субботу
- пробежала 3.2 км,
- прочитала три главы из учебников,
- сходила на экскурсию в ботанический сад МГУ, где нюхала сирень. Унюхалась до чихания и головной боли. Наша сирень пахнет лучше заграничной.
- прочитала еще одну главу учебника,
- поужинала в Торро-Гриль - это была последняя попытка - первый "медиум" был сгоревший снаружи и совсем сырой внутри, после просьбы переделать принесли medium well, что меня устроило, но заказывала-то я просто medium!
- посмотрела Стартрек: Возмездие - динамично, зрелищно, и даже со смыслом.
В воскресенье
- прочитала три главы учебника,
- пробежала 6.4 км,
- посидела с друзьями в Кофе-хаузе,
- сходила в Мемориальный музей космонавтики на ВДНХ - туда бы я, наверное, никогда не дошла. Но как-то незадолго до 12 апреля я прочитала у
- посмотрела "Великого Гэтсби". Красиво. Немного затянуто. Использовали, к счастью, классический перевод, т.е. ничего нового в русском тексте я не услышала. Есть несколько спорных моментов (каких-то дополнений, которых в книге нет; отсутствие чего-то, что есть и нужно). ДиКаприо отлично сыграл, на мой взгляд, но он несколько не совпадает с моим "представлением" о том, какой должен быть Гэтсби по внешнему виду. Был бы он помоложе, посухощавей, было бы лучше. Ник Каррауэй получился в самый раз. Не понравился Том Бьюкенен - он какой-то безличный, бессмысленный. Очень понравилась Джордан Бейкер. Отдельно хочется отметить как показали "зеленый огонек". В общем, фильм на твердую четверку и посмотреть дома.
На этом выходные закончились. :)